Tourneeplan

Die Tournee-Gastspiele der Leipziger Pfeffermühle organisiert die Agentur Richter.

Unter folgenden Kontaktdaten können Veranstalter jederzeit Anfragen stellen:
Tel.:  0341 9603 196
Fax: 0341 8794 966
e-mail: richter.pfeffermuehle(at)yahoo.de

 

Die Ticket-Vorbestellungen für folgende Gastspiele nimmt nur der Veranstalter am Gastspielort entgegen!

 

August 2018

Datum Programm Ort
06.08.2018 Agenda 007 Boltenhagen
07.08.2018 Agenda 007 Binz
08.08.2018 Agenda 007 Kühlungsborn
09.08.2018 Agenda 007 Schönberg
10.08.2018 Agenda 007 Gettorf
12.08.2018 Agenda 007 Nordkampen
13.08.2018 Agenda 007 Boltenhagen
14.08.2018 Agenda 007 Molfsee
15.08.2018 Agenda 007 Molfsee
15.08.2018 FAIRBOTEN Heringsdorf
16.08.2018 Agenda 007 Molfsee
16.08.2018 FAIRBOTEN Baabe
19.08.2018 Agenda 007 Gräfenhainichen
19.08.2018 Wir verschlafen das Rerik
20.08.2018 Wir verschlafen das Boltenhagen
21.08.2018 Wir verschlafen das Binz
22.08.2018 Wir verschlafen das Kühlungsborn
24.08.2018 da capo Dresden
25.08.2018 da capo Lilienthal
26.08.2018 da capo Laucha
26.08.2018 Agenda 007 Warnemünde
27.08.2018 Agenda 007 Boltenhagen
28.08.2018 Agenda 007 Binz
28.08.2018 da capo Leipzig-Westin IG Metall

September 2018

Datum Programm Ort
01.09.2018 Agenda 007 Königs Wusterhausen
02.09.2018 Agenda 007 Stolpe
03.09.2018 Agenda 007 Boltenhagen
07.09.2018 Agenda 007 Westerlande/Sylt
11.09.2018 Agenda 007 Binz
12.09.2018 Agenda 007 Kühlungsborn
14.09.2018 D saster Ibbenbüren
17.09.2018 Wir verschlafen das Binz
18.09.2018 Wir verschlafen das Baabe
19.09.2018 da capo Cottbus OT Sielow
21.09.2018 da capo Löbau
21.09.2018 Agenda 007 Güstrow
22.09.2018 Agenda 007 Rethmar
23.09.2018 Agenda 007 Celle
23.09.2018 FAIRBOTEN Döbeln
24.09.2018 Agenda 007 Binz
27.09.2018 FAIRBOTEN Hettstedt
28.09.2018 FAIRBOTEN Augustusburg
29.09.2018 FAIRBOTEN Stuttgart

Oktober 2018

Datum Programm Ort
02.10.2018 Wir verschlafen das Richtenberg
03.10.2018 Wir verschlafen das Binz
03.10.2018 D saster Freiberg
04.10.2018 Wir verschlafen das Baabe
05.10.2018 Wir verschlafen das Ludwigsfelde
05.10.2018 Agenda 007 Bebra
07.10.2018 Agenda 007 Merseburg
11.10.2018 Agenda 007 Freiburg
12.10.2018 Agenda 007 Weinheim
13.10.2018 Agenda 007 Euskirchen
14.10.2018 Agenda 007 Köln
14.10.2018 Wir verschlafen das Leipzig-Sandgrube
15.10.2018 Agenda 007 Hoechst/Frankfurt a. Main
16.10.2018 Wir verschlafen das Binz
17.10.2018 da capo Zwickau
18.10.2018 Wir verschlafen das Schwerin
18.10.2018 D saster Kassel
19.10.2018 D saster Emmelshausen
21.10.2018 Agenda 007 Ballenstedt
25.10.2018 FAIRBOTEN Binz
27.10.2018 Wir verschlafen das Ludwigslust
28.10.2018 Wir verschlafen das Pritzwalk

November 2018

Datum Programm Ort
01.11.2018 Agenda 007 Binz
02.11.2018 Agenda 007 Mölln
02.11.2018 FAIRBOTEN Arnstadt
03.11.2018 Agenda 007 Worpswede
03.11.2018 FAIRBOTEN Augustusburg
04.11.2018 Agenda 007 Abbensen 2x
08.11.2018 Wir verschlafen das Binz
09.11.2018 Wir verschlafen das Neustadt a. Harz
10.11.2018 Wir verschlafen das Erlau/Thür.
14.11.2018 FAIRBOTEN Hettstedt
15.11.2018 Agenda 007 Wermsdorf
16.11.2018 Agenda 007 Friedrichroda
17.11.2018 Agenda 007 Friedrichroda
17.11.2018 da capo Leipzig-Eutritzsch
18.11.2018 Agenda 007 Bielefeld
19.11.2018 Agenda 007 Lübeck
20.11.2018 Agenda 007 Binz
23.11.2018 Agenda 007 Großalmerode
23.11.2018 Wir verschlafen das Nordhausen
24.11.2018 Agenda 007 Annaberg-Buchholz
24.11.2018 Wir verschlafen das Rüthen
25.11.2018 Wir verschlafen das Mönchengladbach
30.11.2018 Agenda 007 Eisenach

Dezember 2018

Datum Programm Ort
01.12.2018 Wir verschlafen das Binz
02.12.2018 Wir verschlafen das Zossen
05.12.2018 FAIRBOTEN Hettstedt
07.12.2018 da capo Hainichen
08.12.2018 da capo Hainichen
08.12.2018 D saster Leipzig-Eutritzsch
09.12.2018 FAIRBOTEN Zscheiplitz
09.12.2018 Agenda 007 Bad Blankenburg
10.12.2018 FAIRBOTEN Leipzig-LVZ
11.12.2018 Wir verschlafen das Binz
14.12.2018 Agenda 007 Neuenhagen
15.12.2018 da capo Zschopau
21.12.2018 Agenda 007 Torgau
21.12.2018 da capo Binz
22.12.2018 Agenda 007 Dessau
22.12.2018 da capo Travemünde
28.12.2018 Agenda 007 Baabe
28.12.2018 FAIRBOTEN Loitz
29.12.2018 Agenda 007 Binz
29.12.2018 FAIRBOTEN Ahrenshoop 2x
29.12.2018 da capo Reichenbach
30.12.2018 Agenda 007 Greifswald
31.12.2018 Agenda 007 Helmstedt
31.12.2018 FAIRBOTEN Ilmenau

Januar 2019

Datum Programm Ort
04.01.2019 Agenda 007 Bad Kösen
06.01.2019 Agenda 007 Neustadt a.d. Dosse
09.01.2019 da capo Zwickau
10.01.2019 da capo Zwickau
11.01.2019 da capo Rietschen
12.01.2019 D saster Mühlhausen
12.01.2019 Wir verschlafen das Helbra
13.01.2019 D saster Frankfurt/Oder
18.01.2019 Agenda 007 Braunschweig
18.01.2019 Der führerlose Aufzug Nordhausen
19.01.2019 Agenda 007 Bautzen
19.01.2019 da capo Cottbus
24.01.2019 FAIRBOTEN Hettstedt
25.01.2019 FAIRBOTEN Königs Wusterhausen
26.01.2019 FAIRBOTEN Königs Wusterhausen
27.01.2019 Agenda 007 Bad Freienwalde
28.01.2019 Agenda 007 Dresden
30.01.2019 Agenda 007 Kassel
31.01.2019 Agenda 007 Friedrichsdorf

Februar 2019

Datum Programm Ort
17.02.2019 Fairboten Mannhein Schatzkistl

 

Änderungen vorbehalten!